Задачи и функции структурных подразделений

Структурное подразделение (СП)

Задачи и функции СП

Анестезиолого-реанимационное отделение

Основными задачами отделения (группы) анестезиологии и реанима­ции являются:

1) подготовка и проведение общей и регионарной анестезии при операциях, родах, диагностических и лечебных процедурах;

2) восстановление и поддержание нарушенных функций жизненно важных органов вследствие за­болевания, травмы, оперативного вмешательства, отравления, утопления и др.;

3) обучение персонала медицинских учреждений методам сердечно-легочно­-мозговой реанимации.

Хирургическое отделение

Осуществляют оказание первичной медико-санитарной помощи по профилю «хирургия», в том числе диспансерное наблюдение пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями, профилактику неинфекционных заболеваний, оказание медицинской помощи  в экстренной и неотложной формах.

Гинекологическое отделение

Осуществляют оказание первичной медико-санитарной помощи по профилю «гинекология», в том числе диспансерное наблюдение пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями, профилактику неинфекционных заболеваний, оказание медицинской помощи  в экстренной и неотложной формах.

Терапевтическое отделение

Осуществляют оказание первичной медико-санитарной помощи по профилю «терапия» по терапевтическим участкам, в том числе диспансерное наблюдение пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями, профилактику неинфекционных заболеваний, оказание медицинской помощи  в экстренной и неотложной формах.

Инфекционное отделение

Осуществляют оказание первичной медико-санитарной помощи по профилю «инфекция», в том числе диспансерное наблюдение пациентов с хроническими инфекционными заболеваниями, профилактику инфекционных заболеваний, оказание медицинской помощи  в экстренной и неотложной формах.

Отделение скорой медицинской помощи

Скорая медицинская помощь оказывается гражданам при состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства (при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и за­болеваниях). Осуществляется безотлагательно лечебно-профилак­тическими учреждениями независимо от территориальной, ведом­ственной подчиненности и формы собственности, медицинскими работниками, а также лицами, обязанными ее оказывать в виде пер­вой помощи.

Лаборатория

Осуществляется забор крови на лабораторные исследования пациентов

Рентгенкабинет

Осуществляет инструментальные, лабораторные исследования пациентов.

Отделение поликлиники

Организует  работу по учету, оформлению, хранению медицинской документации, маршрутизации пациентов. Кроме того, в состав этого отделения входит процедурная, где осуществляется забор крови  на исследования, проведение инъекций по назначению врачей.

Педиатрическое отделение стационара

Осуществляют оказание первичной медико-санитарной помощи по профилю «педиатрия», в том числе диспансерное наблюдение пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями, профилактику неинфекционных заболеваний, оказание медицинской помощи  в экстренной и неотложной формах.