Медики муниципальных районов призвали земляков к активному образу жизни

Медработники ЦРБ Городищенского, Дубовского и Иловлинского муниципальных районов  на личном примере показали, как важно вести здоровый образ жизни. Первую рабочую неделю  они начали коллективной  физзарядкой. Таким образом призвали земляков к активному образу жизни.

Физическая активность дает значительные преимущества для поддержания здоровья сердца, мозга и всего организма человека, вносит свой вклад в профилактику и лечение неинфекционных заболеваний, таких как сердечно-сосудистые заболевания, рак и диабет, ожирение, остеохондроз и варикоз,  уменьшает симптомы депрессии и тревоги, улучшает навыки мышления, повышает общий уровень благополучия.

«Занимайтесь физкультурой, чаще гуляйте на свежем воздухе, катайтесь на коньках и санках, ходите в бассейн и будьте здоровы!» - вот рекомендации медиков.

отдела разработки, реализации и мониторинга

муниципальных программ общественного здоровья

ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП» Сулимова Е.В.