Информационный материал по профилактическим осмотрам подростков

«Здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства», — изрек еще в 19 веке англичанин Д.Леббок. Следить за своим здоровьем, посещать врачей с предупредительной целью – очень хорошая привычка! Доносить информацию до наших детей о необходимости ежегодно проходить профилактические осмотры, в том числе у акушера-гинеколога и уролога-андролога, необходимо разными способами. С целью привлечения внимания подростков и их родителей к сохранению репродуктивного здоровья и в рамках информационно-коммуникационной компании регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям (Волгоградская область)» ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП» разработал памятки для юношей «Профилактический осмотр у уролога-андролога» и девушек «Профилактический осмотр у акушера-гинеколога». Рекомендуем вам, уважаемые коллеги, использовать данный материал как один из способов формирования устойчивого стереотипа поведения у наших детей заботиться о своем здоровье.

Материал подготовлен  к публикации на сайте  и опубликован   отделом подготовки и тиражирования информационных медицинских материалов ГБУЗ «ВРЦОЗ И МП»  под редакцией     Мельниковой Л.Б.