Информационные материалы по профилактике онкологических заболеваний

Ежегодно 4 февраля наша планета отмечает Всемирный день борьбы против рака, который был учрежден в 2005 году Международным союзом против рака, с целью привлечения мировой общественности к этой глобальной проблеме, акцентирование внимания на предотвращении, начальном выявлении и лечении онкологических заболеваний.

Наша задача – привлечь внимание к высокому уровню распространения онкологических заболеваний, информировать население о важности систематического прохождения диспансеризации, как главного профилактического мероприятия в борьбе с онкологическими заболеваниями, обозначить важную роль в формировании здорового образа жизни в профилактике онкозаболеваний.

Материал по теме:

1. Статья Онкопрофилактика для всех