ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Версия для слабовидящихРегистратура
Обратная связь
Заполните пожалуйста все необходимые поля

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Центральная районная больница Дубовского Муниципального Района

Центральная районная больница Дубовского Муниципального Района

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

МЕНЮ

О больнице

Пациенту

Информация

12
сентября
2022

Здоровье – залог женской красоты!

Совещание, посвященное новому блоку Корпоративной программы укрепления здоровья работников «Здоровье на рабочем месте», провели 9 сентября для всех ее участников специалисты ГБУЗ «Волгоградский региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики».

Именно в эту дату празднуют Международный день красоты, с которым тематически связан дополнительный блок программы под названием «Здоровье — залог женской красоты».  

Как помочь себе в стремлении к здоровью и поддержать в состоянии душевного и физического комфорта, а также, на что обратить внимание, заботясь о будущем поколении, рассказала врач-методист ГБУЗ «ВРЦОЗиМП» Анна Владимировна Хворостова. Она подчеркнула: «На своем примере дочерям нужно показывать, что здоровье имеет величайшую ценность и играет большую роль в нашей жизни. И очень важно привить привычку посещать врача с профилактической целью!»

Значимость своевременного обращения к врачу отметила в своей речи ведущий специалист центра Татьяна Николаевна Карякина, рассказывая об одном из разделов нового блока «Профилактика рака молочной железы».

— Меры профилактики не обеспечивают стопроцентную защиту от одного из самых распространенных женских онкологических заболеваний —  рака молочной железы. Поэтому здесь так важна ранняя диагностика, — отметила Татьяна Карякина. И рассказала о программе раздела, направленной на повышение информированности и проведение самодиагностики.

В программу раздела входит обзорная презентация «Профилактика и раннее выявление рака молочных желез: что должна знать каждая женщина», инструкция о правилах поведения самообследования, памятка «Алгоритм действий при обнаружении у себя тревожных симптомов», а также разработанное сотрудниками центра  мобильное приложение Онко LOCK. Скачать его может любой желающий в сервисе цифровой дистрибуции Google Play.

Итог совещания подвела куратор данного направления работы Наталья Олеговна Немошкалова, пояснившая, что именно с этого дня организациям предоставляется возможность ввести блок «Здоровье – залог женской красоты» в корпоративную программу здоровья. Состоит он из трех разделов:  «Профилактика рака кожи», «Профилактика рака молочной железы», «Профилактика рака шейки матки». Для каждого раздела разработаны методические материалы, которые помогут в проведении мероприятий по профилактике данных заболеваний.

Отметим, что блок «Здоровье — залог женской красоты» разработан в рамках реализации федерального проекта «Здоровое будущее» и Корпоративной программы укрепления здоровья «Здоровье на рабочем месте».

Костикова О.В.,
специалист по связям с общественностью
отдела разработки, реализации и мониторинга корпоративных программ укрепления здоровья
ГБУЗ «ВРЦОЗиМП»

© 2016 - 2024. Центральная районная больница Дубовского Муниципального Района.

Лицензия №ЛО-34-01-003257 от 26.12.2016г., выдана Министерством здравоохранения Волгоградской области бессрочно.

© 34 Сайта - Создание сайтов в Волгограде
Яндекс.Метрика