С 11 по 17 сентября - Неделя сокращения потребления алкоголя

ЦРБ ДУБОВКИ ПРОТИВ АЛКОГОЛЯ!

С 11 по 17 сентября 2023 года Минздрав России проводит Неделю сокращения потребления алкоголя и связанной с ним смертности и заболеваемости (в честь Дня трезвости 11 сентября и Всемирного дня безопасности пациента 17 сентября).
Потребление алкоголя является причиной высокой смертности, заболеваемости, преступности, травматизма, дорожно-транспортных происшествий и бытового насилия.

ЦРБ Дубовского района приняла активное участие в антиалкогольной акции и провела ряд мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни. Для пациентов оформлены информационные стенды о вреде алкоголизма, проведены беседы о последствиях алкоголя на организм человека, на приемах у врачей раздавались листовки о профилактике алкоголизма.
Коллектив ЦРБ Дубовки принял участие во Всероссийском флешмобе « Я за трезвый образ жизни!»
А спортивная команда от ЦРБ одержала победу и заняла 2 место в турнире по мини-футболу среди коллективов организаций на «Кубок прорыва», приуроченного к Всероссийскому дню трезвости.

Елена Сулимова, специалист по связям с общественностью отдела разработки, реализации и мониторинга муниципальных программ общественного здоровья ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».