ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Версия для слабовидящихРегистратура
Обратная связь
Заполните пожалуйста все необходимые поля

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Центральная районная больница Дубовского Муниципального Района

Центральная районная больница Дубовского Муниципального Района

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

МЕНЮ

О больнице

Пациенту

Информация

8
июня
2021

Профилактика рака молочной железы

Не смыкая глаз у колыбели

Кто проводит ночи напролет?

Вверх и в даль к заветной светлой цели

Кто ребенка за руку ведет?

Позабыв о собственном здоровье,

В хлопотах проводит день за днем?

                                                           Мы хранимы маминой любовью,

                                                           Так давайте ей любовь вернем!

С недавних пор создается ощущение, что и земной шар вертится быстрей, и сутки длятся не 24 часа, и Новый год наступает что-то уж слишком часто! А забот и обязанностей у современной женщины меньше не становится. И пусть бурное развитие прогресса и сферы услуг способно освободить женщину от рутинных дел, нередко забота о состоянии собственного здоровья оказывается в конце списка приоритетных дел. Кажется, что-то купить, куда-то поехать и с кем-то увидеться гораздо важнее, чем сходить на прем к врачу.

Такое халатное отношение очень даже «на руку» коварным онкологическим заболеваниям, среди которых рак молочной железы занимает первое место. Причем, каждая 4я женщина, у которой диагностируется рак груди, моложе 50 лет, а 70% заболевших не имели наследственной предрасположенности к развитию этой патологии. А вместе с тем, вероятность излечения рака груди при ранней постановке диагноза 98%.

Всероссийское общественное движение «Матери России» совместно с Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерством здравоохранения РФ, ФМБА России при поддержке Фонда Президентских грантов несколько лет подряд реализует проект «Сохраним жизнь маме». За это время удалось обследовать около 8 миллионов женщин, из них каждая 6 попала в группу риска, а у 17,5 тысяч женщин были обнаружены признаки онкологического заболевания.

В преддверии Дня России ГБУЗ «Волгоградский региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики» включился в акцию под девизом «Сохраним жизнь маме – хранительнице России», чтобы повысить онкологическую настороженность и увеличить уровень осведомленности граждан о таком заболевании, как рак молочной железы. В семи торговых центрах Волгограда и Волжского, а также в центральных районных больницах 10 июня планируется развернуть тематические кабинеты медицинской профилактики, посвященные этому онкологическому заболеванию. Медики подробно расскажут о диагностике, самодиагностике и профилактике опухолей груди, ответят на интересующие вопросы.

Предлагаем всем мамам, настоящим и потенциальным, остановиться, подумать о себе и посетить эти кабинеты или специалистов-онкологов по месту жительства. Ведь что бы не говорили мужчины, женщина – и фундамент и крыша любого общества, хранительница России!

В рамках Президентской программы Всероссийское общественное движение «Матери России» при поддержке Фонда Президентских грантов совместно с Советом Федерации ФС РФ, Министерством здравоохранения РФ, ФМБА России, ведущих федеральных и региональных онкологических центров, а также в целях реализации проекта «Сохраним жизнь маме», ГБУЗ «Волгоградский региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики» размещает информационно-просветительские материалы, направленные на профилактику рака молочной железы и призывающие женщин своевременно пройти обследование у маммолога.

 

Loading...

 

Loading...

© 2016 - 2024. Центральная районная больница Дубовского Муниципального Района.

Лицензия №ЛО-34-01-003257 от 26.12.2016г., выдана Министерством здравоохранения Волгоградской области бессрочно.

© 34 Сайта - Создание сайтов в Волгограде
Яндекс.Метрика