ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Версия для слабовидящихРегистратура
Обратная связь
Заполните пожалуйста все необходимые поля

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Центральная районная больница Дубовского Муниципального Района

Центральная районная больница Дубовского Муниципального Района

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

МЕНЮ

О больнице

Пациенту

Информация

25
мая
2022

Онлайн-платформа поддержки женщин с раком молочной железы «Вместе»

Онлайн-платформа поддержки женщин с раком молочной железы «Вместе»

Центр поддержки по вопросам рака молочной железы «Вместе» – это первый в России благотворительный сервис, созданный специально для людей, столкнувшихся с диагнозом «рак молочной железы», и их близких.

С осени 2021 года пациентам предлагается информационная и психосоциальная поддержка мультидисциплинарной команды специалистов на базе онлайн-платформы «Вместе» по адресу https://vmesteplus.ru/.

Платформа создана Благотворительным фондом «ДАЛЬШЕ» (адрес: https://dalshefond.ru/) при поддержке Фонда президентских грантов и Фонда Потанина. Это первый в России благотворительный сервис, обеспечивающий комплексное сопровождение пациентов с диагнозом рак груди и их близких.

Мультидисциплинарная команда опытных специалистов, куда входят онколог, лимфолог, диетолог, эндокринолог, клинический психолог, медицинский юрист и стресс-коучи, помогает понять свой диагноз, настроиться на лечение, справиться с тяжелым психологическим состоянием, быстрее восстановиться на всех этапах лечения и после его завершения.

На платформе представлены две программы — для тех, кто начинает лечение и тех, кто завершил лечение в стационаре. Все программы дополняют лечение, позволяя как можно быстрее и комфортнее вернуться к полноценной жизни.  Предоставляются бесплатно для пациентов и их близких — благодаря пожертвованиям, полученным от частных лиц, компаний, а также на средства, полученные фондом от грантодающих организаций.

В центре ежедневно проводятся бесплатные занятия для пациентов с раком молочной железы и их близких: лекции онкологов о разных этапах жизни с диагнозом (от постановки до ремиссии), лекции диетолога об особенностях питания во время лечения, мастер-классы по лимфодренажному массажу и ЛФК, уникальные программы психотерапии под руководством опытных клинических психологов и многое другое. Программы проходят в формате онлайн, а значит, доступны женщинам из любого уголка России, для этого нужен лишь доступ в интернет.

Чтобы получить помощь, пациенту необходимо зарегистрироваться на сайте https://vmesteplus.ru/. После регистрации пациент получает статус «резидент». Это означает, что он может обращаться за помощью и принимать участие в мероприятиях на регулярной основе.

Астафьева Н.П.

начальник отдела анализа

и стратегического планирования

ГБУЗ»ВРЦОЗ и МП»

Материал подготовлен  к публикации и опубликован   отделом подготовки и тиражирования информационных медицинских материалов ГБУЗ «ВРЦОЗ И МП» под редакцией Мельниковой Л.Б. 

© 2016 - 2024. Центральная районная больница Дубовского Муниципального Района.

Лицензия №ЛО-34-01-003257 от 26.12.2016г., выдана Министерством здравоохранения Волгоградской области бессрочно.

© 34 Сайта - Создание сайтов в Волгограде
Яндекс.Метрика