Межрайонный семинар для фельдшеров

Морозов Роман Николаевич - главный внештатный специалист по скорой медицинской помощи комитета здравоохранения Волгоградской области, главный врач ГБУЗ «КССМП» - «Проведение тромболитической терапии на догоспитальном этапе больным с ОКС»;

Кирина Марина Анатольевна - главный внештатный специалист гастроэнтеролог комитета здравоохранения Волгоградской области, заведующий гастроэнтерологическим отделением ГБУЗ «ВОКБ №1» - «Запоры у пожилых людей. Запоры у беременных женщин. Тактика ведения и лечение».

Состоялось обсуждение тем, вопросов и реального состояния дел на местах. Гости ознакомились с работой отделения скорой медицинской помощи, организации диспетчерской в Дубовской ЦРБ.

Мероприятия в таком формате с живым общением, обменом информацией и опытом, с целью повышения уровня знаний и умений средних медицинских работников, необходимы для улучшения качества и доступности медицинской помощи сельскому населению.

Администрация ГБУЗ «ЦРБ Дубовского муниципального района»