
ЛЮБИ СВОЕ СЕРДЦЕ!
С 23 по 29 сентября ЦРБ Дубовского района приняла участие в Неделе ответственного отношения к сердцу в честь Всемирного дня сердца. Для пациентов поликлиники оформлены информационные стенды с материалами по популяризации здорового образа жизни для поддержания здоровья сердца при информационной поддержке ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП». На приемах у специалистов проводились беседы о профилактике сердечно - сосудистых заболеваний, давались рекомендации по правильному питанию, физической активности, своевременному прохождению диспансеризации и ведению здорового образа жизни. Раздавались листовки «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний», «Как сохранить сердце здоровым», «Люби свое сердце». Цель данных мероприятий: повышение информированности населения о факторах риска развития и мерах профилактики сердечно - сосудистых заболеваний.
Елена Сулимова, специалист по связям с общественностью ГБУЗ «Волгоградский региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики»
