ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Версия для слабовидящихРегистратура
Обратная связь
Заполните пожалуйста все необходимые поля

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Центральная районная больница Дубовского Муниципального Района

Центральная районная больница Дубовского Муниципального Района

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

МЕНЮ

О больнице

Пациенту

Информация

25
февраля
2021

Детское поликлиническое отделение работает в новом режиме

Детское поликлиническое отделение работает в новом режиме

В рамках реализации федерального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» нацпроекта «Здравоохранение», в детской поликлинике Дубовской ЦРБ произошли серьезные изменения. Буквально на прошлой неделе завершился ремонт блока для приема больных детей, который расположился в здании бывшей стоматологии.

Блок для приема больных детей теперь имеет отдельный вход. Здесь создана регистратура открытого типа, в фойе размещены новые информационные стенды для населения, для информирования использованы современные технологии – цифровой экран с расписанием приема врачей; установлен инфомат (терминал), позволяющий осуществить электронную запись на приём к врачу, и другие процедуры. Для удобства посетителей размещена навигация, указатели, вывески: «Блок здорового ребенка», «Блок больного ребенка», что не допускает пересечения детей, которым необходима помощь при заболевании и профилактическая помощь.

В свою очередь заболевшие дети разделены на острозаболевших и выздоравливающих детей. Для острозаболевших детей организован кабинет неотложной помощи, где ежедневно ведет прием врач-педиатр, который осмотрит ребенка, при необходимости назначит дополнительное обследование, по его назначению медицинская сестра окажет неотложную помощь в процедурном кабинете этого блока. Врач назначит повторный прием, направит медицинскую документацию на выписку листка нетрудоспособности и рецептов. Выздоравливающие пациенты попадают на повторный прием уже в кабинет врача-педиатра в этом же блоке.

Блок здорового ребенка остается в прежнем здании поликлиники, однако и здесь есть нововведения. Оборудован кабинет кормления детей грудного возраста и кабинет ультразвуковой диагностики, который оснащен новым современным ультразвуковым аппаратом на сумму более 3 млн рублей. Это аппарат новейшего поколения, который позволяет проводить диагностическое обследование детей. Аппарат уже установлен и функционирует. Он позволит проводить своевременную диспансеризацию детского населения и на ранних стадиях выявить патологию.

Детская поликлиника пополнилась новыми кадрами. В поликлинику пришли работать врач-педиатр (ординатор) Кирилл Васильевич Дикарев и врач-педиатр Неврика Артаковна Варданян, получившие профильное образование по целевому направлению от Дубовской ЦРБ. В рамках программы «Земский доктор» к работе приступили врач-педиатр Марина Алексеевна Бочарова и врач ультразвуковой диагностики Марина Сергеевна Сапунова.

«Мы давно мечтали о создании в детской поликлинике двух блоков с отдельным входом. В этом году наша мечта стала реальностью. Теперь у нас есть возможность разделить поток здоровых и больных детей, которые не будут пересекаться, а значит исчезнет возможность заразиться вновь. Мы призываем родителей использовать электронную запись на прием к врачу, на вакцинацию или другие плановые обследования через портал «Госуслуг» или через инфомат. Это позволит избежать длинных очередей, уменьшится время пребывания пациентов в детской поликлинике, что особенно актуально в период пандемии коронавируса», — прокомментировала главный врач Дубовской ЦРБ Юлия Лутцева.

«Мы очень долго ждали таких новообразований в нашей поликлинике. Уверены, что, разделив детей по потокам, мы сможем избежать вторичных заболеваний. Надеемся, что теперь мамочки будут приводить детей на прививки, не боясь заразиться. Хочется, чтобы максимально комфортно было всем. В первую очередь, нашим маленьким пациентам, их родителям и медицинскому персоналу», — поделилась старшая медицинская сестра Наталья Дружкова.

«Я пришла работать в поликлинику после окончания Волгоградского медицинского университета по целевому направлению, работаю только три месяца и очень рада, что произошли такие изменения. Я училась по новым стандартам, которые сейчас и внедряются в работу поликлиники, а это значит, что работать будет удобно и комфортно», — прокомментировала участковый педиатр Неврика Варданян.

Напомним, повышение качества и доступности медицинской помощи в сфере материнства и детства – это часть масштабного губернаторского проекта по созданию основ единой современной пациентоориентированной системы здравоохранения Волгоградской области. Андрей Бочаров заручился поддержкой Президента России Владимира Путина для решения ключевых задач в этой отрасли. До 2024 года в сфере здравоохранения реализуют 42 проекта на общую сумму свыше 13 млрд рублей.

Инна ПОДВЕРБНАЯ

 

© 2016 - 2024. Центральная районная больница Дубовского Муниципального Района.

Лицензия №ЛО-34-01-003257 от 26.12.2016г., выдана Министерством здравоохранения Волгоградской области бессрочно.

© 34 Сайта - Создание сайтов в Волгограде
Яндекс.Метрика