День медицинского работника

В третье воскресенье июня российское здравоохранение по многолетней традиции отмечает День медицинского работника. Главное в этот день – выразить уважение и сказать спасибо всем, кто причастен к системе здравоохранения, потому что профессия врача сложная и порой очень опасная.

В этот день внимание обращено на сложность и жизненную необходимость профессии врача. Медики высоко ценились еще с древних времен, потому что именно они спасают человеческие жизни.

Примите искренние поздравления и бесконечную признательность за Ваши чуткие сердца, спасенные жизни, возвращенное здоровье жителей городов, сел и поселков нашей страны.

Пусть все хорошее, сделанное Вами с душой и вдохновением, вернется к Вам в многократном размере. Счастья Вам и добра, и пусть клятва Гиппократа не будет для Вас тяжелой обязанностью, а только приятной миссией.