Всемирный день движения "За Здоровье!"

Всемирный день движения «За здоровье»

Каждый год, 10 мая рекомендуется пропагандировать физическую активность национальными мероприятиями — этот день известен как «Всемирный день движения «За здоровье». Этот день дает возможность привлечь внимание общественности к преимуществам физической активности в профилактике неинфекционных заболеваний, укреплению своего здоровья и благополучия посредством здорового образа жизни.

Основными целями национальных и глобальных мероприятий по проведению Всемирного дня движения «За здоровье» являются:

• повышение осведомленности общественности о преимуществах физической активности в профилактике неинфекционных заболеваний и содействие разработке национальных и местных инициатив, стратегий и программ в области физической активности;
  • пропаганда преимущества физической активности и ее регулярной практике;
  • увеличение участия населения в физической активности через спортивные организации, мероприятия и другие социально-культурные форумы;
  • пропаганда здорового поведения и образа жизни и решение связанных со здоровьем проблемы посредством спорта и физической активности, таких как отказ от употребления табака, здоровое питание, снижение уровня насилия, стресса и социальной изоляции.