ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Версия для слабовидящихРегистратура
Обратная связь
Заполните пожалуйста все необходимые поля

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Центральная районная больница Дубовского Муниципального Района

Центральная районная больница Дубовского Муниципального Района

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

МЕНЮ

О больнице

Пациенту

Информация

6
марта
2023

Неделя здоровья матери и ребенка

Одной из составляющих общественного здоровья является здоровье матери и ребенка, а охрана материнства и детства – приоритетное направление в здравоохранении любой страны.

Значение здоровья матерей и детей трудно переоценить, так как благополучие общества напрямую с ними связано. Целеполагающей задачей государства является создание системы государственных, общественных и медицинских институтов, обеспечивающих рождение здорового ребенка, правильное и всестороннее развитие подрастающего поколения, предупреждение и лечение болезней женщин и детей.

В рамках поставленных задач разработан Федеральный проект «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», основной целью которого является снижение младенческой смертности.

На его основе с 2019 года в Волгоградской области года успешно реализуется региональный проект «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям (Волгоградская область)», который направлен на улучшение материально-технической базы медицинских учреждений, повышение качества оказания и доступности первичной медико-санитарной помощи по профилям педиатрия и родовспоможение, снижение младенческой смертности в регионе, а также развитие профилактической и просветительской работы с населением.

В рамках проекта ведётся активная работа по реконструкции и дооснащению детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций, а применение новых организационно-планировочных решений внутренних пространств обеспечивают комфортное пребывание детей и их родителей.

Волгоградские врачи-специалисты ежегодно повышают квалификации по акушерству, гинекологии, перинатологии и педиатрии.

Проводимые мероприятия способствуют повышению качества медицинской помощи детям, снижению смертности и инвалидности.

© 2016 - 2024. Центральная районная больница Дубовского Муниципального Района.

Лицензия №ЛО-34-01-003257 от 26.12.2016г., выдана Министерством здравоохранения Волгоградской области бессрочно.

© 34 Сайта - Создание сайтов в Волгограде
Яндекс.Метрика