ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Версия для слабовидящихРегистратура
Обратная связь
Заполните пожалуйста все необходимые поля

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Центральная районная больница Дубовского Муниципального Района

Центральная районная больница Дубовского Муниципального Района

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

МЕНЮ

О больнице

Пациенту

Информация

8
сентября
2020

Возобновление диспансеризации и профилактических медицинских осмотров

Возобновление диспансеризации и профилактических медицинских осмотров!

В связи с улучшением эпидемиологической ситуации и поэтапным снятием ограничительных мер, поликлиника вновь проводит медицинские осмотры и всероссийскую диспансеризацию взрослого населения. Администрация ГБУЗ «ЦРБ Дубовского муниципального района» приглашает граждан Дубовского района для прохождения диспансеризации и профилактического осмотра.

Диспансеризация проводится для пациентов бесплатно по полису ОМС. Кроме того, сам процесс прохождения диспансеризации года стал удобнее: ее можно пройти не только в рабочее, но и в вечернее время, а также по субботам.

Диспансеризация проводится 1 раз в 3 года с 18 до 39 лет. Лица, старше 40 лет проходят диспансеризацию ежегодно. Диспансеризация проходит в два этапа. Первый этап обследования необходим для того, чтобы выявить признаки хронических неинфекционных заболеваний и рисков их развития. Если выяснится, что пациенту нужно более углубленное обследование, врач-терапевт направляет его на второй этап, который включает в себя консультации узкопрофильных специалистов и уточнение диагноза.

Профилактический медицинский осмотр проводится ежегодно для всех категорий граждан.

Нововведения-2020 для прохождения диспансеризации

  • Пациентам необходимо заранее записаться в поликлинику, выбрав определенное время и день по телефону (регистратура- 8-84458- 3-13-04)
  • Прохождение медосмотра пациентом, перенесшим COVID-19, допустимо только при отсутствии симптомов заболевания и наличия двух отрицательных результатов лабораторных исследований биологического материала с промежутком не менее 1 суток.
  • При посещении поликлиники обязательно соблюдение социальной дистанции 1,5 метра, ношение масок и прохождение термометрии. С собой нужно взять паспорт и полис ОМС.

И в заключение хотим обратиться к жителям : прежде всего, помните о том, что здоровье – это бесценное достояние каждого человека. И что только вовремя принятые профилактические меры, такие, как диспансеризация и медицинские профилактические осмотры , позволяют не только его укрепить, но и вылечить выявленные заболевания с наибольшим успехом и без последствий.

Администрация ГБУЗ «ЦРБ Дубовского муниципального района»

© 2016 - 2024. Центральная районная больница Дубовского Муниципального Района.

Лицензия №ЛО-34-01-003257 от 26.12.2016г., выдана Министерством здравоохранения Волгоградской области бессрочно.

© 34 Сайта - Создание сайтов в Волгограде
Яндекс.Метрика