Вакцинация населения от коронавируса!

В Дубовском районе продолжается вакцинация населения от коронавируса.

Идем на прививку! В районе проходит вакцинация жителей.

Безопасна ли прививка, кому и как она делается, где проводится платно или бесплатно. Пожалуй, это самые обсуждаемые вопросы сегодня.
Прививочная компания для жителей Дубовского района продолжается. Она проходит бесплатно и на добровольной основе. Перед тем как сделать прививку, пациенты проходят обследование в кабинете терапевта: им измеряют температуру, наполнение крови кислородом - сатурация, измеряют давление, проводят соответствующую беседу человеком на наличие или отсутствие аллергии, хронических заболеваний и т.д. Только после этого пациента допускают до вакцинации.

У нас прививают комбинированной векторной вакциной «Спутник V», российского производства. Она двухкомпонентная: синяя и красные ампулы. Отличаются по компонентам и проводятся с разницей в 21 день. Хранится вакцина в замороженном виде и размораживается непосредственно перед введением. После прививки нельзя тереть место введения, необходимо воздержаться сутки от принятия ванны, бани, душа.

После укола обязательно нужно наблюдаться в течение 30 минут в медицинском учреждении!

Спустя полчаса закончился первый этап вакцинации. Через 21 день – второй этап. Заболеваемость коронавирусной инфекцией продолжается. Единственный способ обезопасить себя, своих близких, коллег от болезни, которая может надолго ухудшить состояние здоровья, это, конечно, вакцинация.

В завершение хочется отметить, что любой желающий сможет записаться на прививку от COVID-19 по телефонам: регистратура 8-844-58-3-13-04; а также можно обратиться к участковому терапевту, или записаться через Единый портал государственных и муниципальных услуг , в т.ч. с использованием личного кабинете иного лица( через приложение «Госуслуги» на мобильном телефоне или компьютере( ввести свой личный логин и пароль; далее каталог услуг; далее запись на вакцинацию от COVID-19)
Ждем Вас!

Администрация ГБУЗ «ЦРБ Дубовского